вторник, 13 сентября 2011 г.

На крыло



Улетали под дождиком вперемешку с солнышком. Торопились, так что с такси рисковать не стали, сели на аэрокспресс, высчитав до минуты, когда тот приходит в аэропорт. Любопытно - в электронном билете сказано,что регистрация заканчивается за час до вылета. На деле же все, как обычно на любом отечественном рейсе - за 40 минут.
Так что мы без особой спешки прошли границу, досмотр и дьюти-фри. В который раз отметила для себя, что московский дьютик - один из самых в мире дорогих. 50 г черной икры за 125, что ли, евро. Да такая же баночка в Глобус-гурмэ стоит 80. Какой же это дьюти-фри?
Брюссельские авиалинии - как любые другие авиалинии в Европе. Эконом-места с закусками, из напитков к обычному соку и ситро подают вино. Красное/белое. Что отметила - салон обслуживают три человека, а не два, как у нас, и человеки эти довольно зрелого возраста.

И улыбаются всем, и языками владеют, а вокруг пассажиров с детьми танцуют прямо менуэты. Так что парочка разбушевавшихся было младенцев была оперативно убаюкана, и наш покой в течение трех часов полета нарушала только турбулентность. Но по нашим меркам, ничего из ряда вон - потрясло да и перестало.
Забавно вышло по прилету. Из салона самолета, как обычно, пассажиры прошли в трап-рукав, а потом спустились вниз и поехали к аэропорту на автобусике. Заодно обозрели просторы Завентема и оценили его технические возможности.

Граница - травалатор - лента багажа. Дальше мы решили не ломиться в такси (40 евро до центра города), а воспользоваться местной электричкой (5.40 на персону). Шохарактерно, в этом случае мою карту без вопросов приняли к оплате, хотя компания, вроде как, та же самая. :)
Электричка из аэропорта проходит Северный, Центральный и Южный вокзалы. На последнем мы вышли и спокойненько переместились на метро. На выходе из-под земли несколько напряглись - афроевропейцев и правда было презаметно. Но несмотря на подступающие сумерки, вели они себя прилично, и мы успокоились.
Детали расположения нужной улицы спросили у курившего близ одного из многочисленных кафешек франкофона. Квартал вниз, второй поворот налево et alor, nous sons ici :)
Так начался наш европейский отпуск.

Продолжение следует...
Подпишитесь на обновления!


Еще фото» Карта» 3 коммент. Пишите, не стесняйтесь !

3 коммент.:

{ Unknown } at: 13 сентября 2011 г. в 21:04 комментирует...

Наверное, проблемы с картами возникают только при оплате через интернет. А квартирка впечатляет :-)

{ Unknown } at: 13 сентября 2011 г. в 21:08 комментирует...

А слабО отметить на карте вашу квартирку? Ссылка под картой, чтобы поставить отметку, надо залогиниться, доступ для вас открыт.

{ NG } at: 14 сентября 2011 г. в 08:30 комментирует...

Что-то я адрес поставила, а метка не добавляется ((

Интересно? Поделись со своими друзьями:


 

© 2011 "Galopom-po-Evropam". All Rights reserved. Powered by Blogger. Produced by Alex Gurov. Design by dzignine.

;